www.athle.fr
Accueil
a.s. nogent le rotrou athlétisme
Actualités
Eveils-Poussins à Bonneval et Bike & Run à Margon
Commentez cette actualité
23 Mai 2016 - Miserette (BM)
Eveils-Poussins à Bonneval et Bike & Run à Margon

L'athlé à Margon - Bike&Run

 

Samedi 21 Mai,  89 enfants, 6 Nogentais lors de la  rencontre éveils et poussins à Bonneval. Clément Bellier, Emilie Frigault, Louise Richardeau, Lana Gourmelon, Marc-Antoine Dareau, Haïna Maitere ont du  réaliser un 400m pour les éveils et un 800m pour les poussins, ainsi qu’un relais haies, du saut en longueur/trampoline, du lancé de vortex et de poids.

Merci aux parents et aux enfants pour votre présence. Photos ici(Denis Geffroy-Bonneval)

 

Le 22 MAI, c’est le 2e tour des interclubs pour la plupart des clubs d’athlétisme, compétition que les Nogentais ne peuvent pas répondre présent par manque d’officiels au sein du club (compétitions par équipe comprenant 39 épreuves dans lesquelles chaque club peut présenter  2 athlètes qui se déroulent  sur le mois de Mai). Pénalités de points et financières, c’est pourquoi le club sollicite tous ses membres, parents, amis…les passionnés d’athlé de se faire connaître auprès du bureau pour une formation de juges.

 

Ceci dit, 7 équipes de 2 athlètes ont donc participé au Bike & Run à Margon sur la base de loisirs, organisé par le cyclo Sport Margonnais 

1er catégorie jeune masculin  4kms  Maël Montes et Jules Prat 

1er catégorie mixte 8kms Moïra Trollé et Arnaud Chauvin – 3e Eric Penvern et Florence Gueret

2e catégorie masculin 8kms Robin Trollé et Benjamin Miserette-8e Noé Laurain et Jules Haudry

1er catégorie As masculin 16kms Saïd Lazaar et David Douvenau-2e Ludovic Guillet et Julien Lechat

 

Résultats complets   ici              Photos  ici        BRAVO A TOUS !!!!

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/05 >
10/05 >
03/05 >
30/04 >
28/04 >
24/04 >
18/04 >
18/04 >
15/04 >
12/04 >
09/04 >
03/04 >
27/03 >
19/03 >
15/03 >
08/03 >
01/03 >
21/02 >
20/02 >
06/02 >
INFORMATIONS
Pour les inscriptions aux compétitions sur piste (calendrier du club) Merci de vous inscrire via le site (colonne de droite)
ENTRAINEMENT

ENTRAINEMENT

LUNDI 14/05  RDV STADE

(pour ceux et celles qui participent aux interclubs 2e tour à Tours merci de confirmer votre présence auprès de David ou Brigitte)



VIDEO  DEPART EN START DE ROBIN ET BENJAMIN
Anniversaires à venir

                    

BON ANNIVERSAIRE  

MAI




03-MATILIN COADOU

03-STEPHANIE NICOLAS

05-JEAN-PIERRE BACHELIER

09-MYRIAM REBRAY

16- DELPHINE LAURAIN

20-SANDY MILLOTTE

22-NADEGE MEUNIER

23-ROBIN TROLLE

23-CELINE DEBONT

24-PATRICE LIMOU

25-STEPHANIE BACLE

26-PATRICK MASSELLUCCI

27-SAMUEL SICLAIT

27-DOMINIQUE CHESNEAU

28-ALEXIS GOURMELON


LICENCIES par saison

2017-2018 : 168   03/02/2018        

  RECORD DE LICENCIES          BONNE SAISON A TOUS !!!

Résultat de recherche d'images pour

 2016-2017:158 licenciés 2015-2016:138 Licenciés 2014-2015:122 2013-2014:113 2012-2013:108 

 

Les Espaces

MERCI A NOS PARTENAIRES

        





Calendrier des compétitions  

SAMEDI 19 MAI 2e TOUR INTERCLUBS A TOURS  RENDEZ-VOUS 11H45 COLLEGE ARSENE MEUNIER 

PROGRAMME ICI

26 MAI DEPARTEMENTAUX BENJAMINS  + POUSSINS 2 Mainvilliers  DEPART 12H00 SALLE MENDES FRANCE

PROGRAMME ICI

INSCRIPTION ICI

27 MAI DEPARTEMENTAUX MIN à MASTERS CHATEAUDUN DEPART 8H45 COLLEGE ARSENE MEUNIER

Programme ici

INSCRIPTION ICI


CALENDRIER CLUB

*******


POUR VOUS INSCRIRE :


PHOTO DU MOIS 


Photos de la séance PO/BE  ici

Photos de la séance de Côtes PAQUES         ICI