www.athle.fr
Accueil
a.s. nogent le rotrou athlétisme
Actualités
De belles performances aux championnats departementaux en salle
Commentez cette actualité
1 Décembre 2016 - Miserette (BM)
De belles performances aux championnats departementaux en salle

27 Novembre,  Piste-Route- Trail

Les Minimes à l’honneur ce dimanche 27 Novembre lors des Championnats départementaux sur piste, en salle à Val de Reuil .     PHOTOS  ICI

Classement au triathlon Benjamines  21e Lou Joblet 52 pts (poids 6m91-50m 8 21e Lou Joblet 52 pts (poids 6m91-50m 8’’26-longueur 2m64), 64e Melyssandre Coadou 23 pts (Poids 3m09-50m 9’’30-longueur 2m66).  C’était la découverte de la compétition pour ces 2 féminines, qui sont prêtes à recommencer.

Classement triathlon Minimes filles : des records personnels réalisés sur le 1000m                                                        20e  Bérénice Miserette 61 pts- 50m  7’’87- longueur 3m49-1000m 3’36’’25 (12’’ de mieux que l’année dernière),  22e Camille Leteinturier 60pts 50m 7’’75- longueur 3m71-1000m 3’49’’35, 31e Blandine Miserette 51 pts- 50m 8’’00-longueur 3m09- 1000m 3’43’’22 (améliore de 7’’), 37e Aline Pigeot 48pts 50m 8’’63-longueur 3m17-, 1000m 3’39’’15 ( 11’ Dimanche’ de moins qu’en 2015), 46e Elsa Scattarelli 44pts , 50m 8’’01-Longueur 3m65-poids 4m70, 62e Fleur Lesieur 29 pts, 50m 9’’10- longueur 2m83- poids 5m64.

Classement minimes garçons : au 1000m  belles performances et des records personnels                                                       16e Thomas Gobillard  57 pts 50m 7’’32- poids 7m33 (4kg)-1000m 3’14’’28 (améliore son chrono de 15’’), une belle performance pour cet athlète passé minime cette saison, 24e  Julien Gauthier 53 pts 50m 7’’03- poids 5m71- 1000m 3’18’’83, 45e Noé Laurain 25pts 50m 8’’25- poids 3m89, 1000m 3’50’’43 (16’’ de mieux que l’année dernière).

En cadette : Juliette Remond, pour son premier 400m n’a pas hésité à prendre la tête de la course, elle termine en  67’’13, et au 200m 28’’98, de bons chronos pour ce début hivernal.

En cadet : Enzo Beuchot, nouveau adhérent du club  60 m 7’’75, sera parmi les finalistes et réalisera 7’’79 ,  au 200m 25’’19, poids 9m64 (5kg),  Quentin Trollé au 200m 28’’34 et Jordan Thiboult 27’’81. Au  800m Dylan Eté 2’16’’34.

En junior   Elodie Chaumier sur 200m 31’’63 -Benjamin Miserette 2’21’’62 au 800m, Baptiste Voisin 8m23 au poids (6kg)

En senior au 200m Marion Decramaere 32’’86, David Douveneau 2’09’’94 et Fabien Bretel 2’17’’81 sur 800m

Au trail du temps perdu à Illiers Combray   Sur les 7 kms 561 classés, 59e Jérôme Marchand 38’09,  78e Olivier Marchand 39’36, 214e Dominique Chesneau 46’07, 239e Jean-Marc Brullé 47’23, 258e Emilie Doléans 47’51, 391e Fabienne Brullé 53’29, 399e Florence Chesneau 53’49.

15 kms, 277e arrivants  27e Gael Nicolas 1h10’36, 36e Ludovic Guillet 1h11’27, 68e Eric Lesueur 1h15’32, 154e Bastien Chabreyrou 1h23’31

Participation de Brieuc Nicolas ,  Arthur Chabreyrou et Elouann Nicolas aux courses enfants

Au marathon de la Rochelle, Jean-Luc Roncier 3h16’17, passage au semi marathon 1h34’03, un record personnel pour notre master et une qualification pour les France de Marathon ; toutes nos félicitations.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
09/07 >
09/07 >
09/07 >
02/07 >
26/06 >
20/06 >
14/06 >
10/06 >
06/06 >
06/06 >
21/05 >
16/05 >
09/05 >
08/05 >
03/05 >
25/04 >
16/04 >
03/04 >
25/03 >
24/03 >
ENTRAINEMENT

ENTRAINEMENT 

*****
 STADE ROBERT  HUWART

DOSSIER INSCRIPTION 





 VENEZ DECOUVRIR L'ATHLÉ     (dès 6 ans)

Actualités sur 












LA GAZETTE ASNR


INFORMATIONS
LES INSCRIPTIONS pour la NOJAMBÉE SONT OUVERTES        SUR PROTIMING.FR

Anniversaires à venir


                  

BON ANNIVERSAIRE  JUILLET



1-Noeline Bouillon

4- Alyzée Bay

7- Donia Rousseau

11-Lou Joblet

15- Romain Lambert

27- Noa Guiot

28- Julien Turgot


AOUT

2- Benjamin Perrin

2- Diane Chedmail

15- Antonin Vaucelle

18- Martin Barbarat

20- Lola Turgot

21- Naténael Brosseron

25- Rose Auger

27- Nohan Marc


Les Espaces

MERCI A NOS PARTENAIRES 

POUR LA SAISON 2024-2025

Le club est partenaire des dispositifs :         


 






LABELS

JEUNES-PISTE-HORS STADE
















BONNES VACANCES A TOUS !!!



LICENCIES 

2023-2024 : 88