www.athle.fr
Accueil
a.s. nogent le rotrou athlétisme
Actualités
1ère Journée Benjamins -Minimes à Epernon + meeting
Commentez cette actualité
9 Avril 2018 - Miserette (BM)
1ère Journée Benjamins -Minimes à Epernon + meetingPhoto : Florian Gilbert 1000m Record personnel 

SAMEDI 7 AVRIL La saison estivale à débuté avec la 1ère journée Benjamins-Minimes à Epernon + Meeting demi-fond

Résultats des athlètes Nogentais  ici
Photos Ici

Merci à Stéphanie pour les photos
Merci aux juges Nathalie-Delphine-Patrice-
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/05 >
10/05 >
03/05 >
30/04 >
28/04 >
24/04 >
18/04 >
18/04 >
15/04 >
12/04 >
03/04 >
27/03 >
19/03 >
15/03 >
08/03 >
01/03 >
21/02 >
20/02 >
06/02 >
29/01 >
INFORMATIONS
Pour les inscriptions aux compétitions sur piste (calendrier du club) Merci de vous inscrire via le site (colonne de droite)
ENTRAINEMENT

ENTRAINEMENT

LUNDI 14/05  RDV STADE

(pour ceux et celles qui participent aux interclubs 2e tour à Tours merci de confirmer votre présence auprès de David ou Brigitte)



VIDEO  DEPART EN START DE ROBIN ET BENJAMIN
Anniversaires à venir

                    

BON ANNIVERSAIRE  

MAI




03-MATILIN COADOU

03-STEPHANIE NICOLAS

05-JEAN-PIERRE BACHELIER

09-MYRIAM REBRAY

16- DELPHINE LAURAIN

20-SANDY MILLOTTE

22-NADEGE MEUNIER

23-ROBIN TROLLE

23-CELINE DEBONT

24-PATRICE LIMOU

25-STEPHANIE BACLE

26-PATRICK MASSELLUCCI

27-SAMUEL SICLAIT

27-DOMINIQUE CHESNEAU

28-ALEXIS GOURMELON


LICENCIES par saison

2017-2018 : 168   03/02/2018        

  RECORD DE LICENCIES          BONNE SAISON A TOUS !!!

Résultat de recherche d'images pour

 2016-2017:158 licenciés 2015-2016:138 Licenciés 2014-2015:122 2013-2014:113 2012-2013:108 

 

Les Espaces

MERCI A NOS PARTENAIRES

        





Calendrier des compétitions  

SAMEDI 19 MAI 2e TOUR INTERCLUBS A TOURS  RENDEZ-VOUS 11H45 COLLEGE ARSENE MEUNIER 

PROGRAMME ICI

26 MAI DEPARTEMENTAUX BENJAMINS  + POUSSINS 2 Mainvilliers  DEPART 12H00 SALLE MENDES FRANCE

PROGRAMME ICI

INSCRIPTION ICI

27 MAI DEPARTEMENTAUX MIN à MASTERS CHATEAUDUN DEPART 8H45 COLLEGE ARSENE MEUNIER

Programme ici

INSCRIPTION ICI


CALENDRIER CLUB

*******


POUR VOUS INSCRIRE :


PHOTO DU MOIS 


Photos de la séance PO/BE  ici

Photos de la séance de Côtes PAQUES         ICI