|
||||
Samedi 19 Mai, Victoire pour les Nogentais 22363 points, ils terminent sur la première marche du podium lors du 2e tour des Interclubs à Tours sur les 15 clubs classés.
30 athlètes en jaune et noir sur le stade Grandmont à Tours ce samedi 19 Mai. Une belle victoire d’équipe composée de Bérénice Miserette (400m-Triple saut), Blandine Miserette(200m-longueur), Aline Pigeot(800m-longueur), Fabienne Brulé(200m-hauteur), Delphine Laurain (400m-disque), Séverine Belghazi(100m-javelot), Edith Renard (poids), Moïra Trollé(hauteur), Séverine Théologien(3000m-disque), Brigitte Brouard(3000m marche-javelot), Nathalie Lazaar(3000m marche), Brigitte Miserette(100m –poids), Alexis Gourmelon(100m-longueur), Jean-Philippe Coadou(100m-marteau), Bruno Miserette(200m-poids), Bastien Chabreyrou(200m-perche), David Douveneau(400m-disque), Quentin Trollé(400m-triple saut), Mahamat Youssouf(800m), Stéphane Haudry(1500m-javelot), Martin Lhote(1500m-longueur), Max Dubant(110m haies-triple saut), Maurice Bourdin(110m haies-javelot), Robin Trollé (400m haies-hauteur), Benjamin Miserette(400m haies-hauteur), Fabrice Laurain(3000m steeple-poids), Jérôme Marchand(3000m steeple-marteau), Patrick Massellucci(5000m marche) , Jérémie Chemla(3000m-disque), Saïd Lazaar(3000m) . On n’oublie pas d’associer à cette victoire les 6 juges, Delphine Martin Espinasse, Marion Raillant, Ludovic Guillet, Lionel Lefèvre, Julien Gauthier, Patrice Limou, ils font partie intégrante de l’équipe...
Mais une fois encore ce qui est remarquable dans cette équipe, c’est l’humilité de chacun qui se met au service du club, d’une part, et l’enthousiasme de tous qui s’est « dépouillés »pour être à la hauteur de cette victoire.
L’avancée de notre équipe aux Interclubs est très révélatrice de la progression du club. FELICITATIONS A TOUS.
18/03 | > | ||
14/03 | > | ||
20/02 | > | ||
14/02 | > | ||
29/01 | > | ||
23/01 | > | ||
16/01 | > | ||
09/01 | > | ||
07/01 | > | ||
04/01 | > | ||
27/12 | > | ||
24/12 | > | ||
19/12 | > | ||
13/12 | > | ||
28/11 | > | ||
22/11 | > | ||
14/11 | > | ||
01/11 | > | ||
27/10 | > | ||
20/10 | > |
BON ANNIVERSAIRE
MARS
02- Léana Candoni
03- Sacha Igier
03- Vincent Védie
10- Léon Le Guernigou
13- Bruno Miserette
16- David Douveneau
17- Elsa Reisch Nion
18- Antoine Brette
19- Agathe Barré
22- Jules Fauconnier
22- Gabin Parant
23-Maël Rivière
28- Nathalie Vaucelle
31- Brigitte Miserette
Calendrier Hivernal
SAISON 2023-2024
*****MARS *****
DIMANCHE 10 MARS Championnats de France de cross à Carmaux-Tarn (81).
2 qualifiées : Rose Auger en cadette
et Bertille Montès en minime pour la Coupe de France des Ligues
FELICITATIONS !!!!
---------
30-03 Journée BE-MI à DREUX
LICENCIES
2023-2024 : 87