www.athle.fr
Accueil
a.s. nogent le rotrou athlétisme
Actualités
LA NOJAMBÉE 8e Édition dimanche 29 Septembre
Commentez cette actualité
2 Octobre 2019 - Miserette (BM)
LA NOJAMBÉE  8e Édition dimanche 29 Septembre
400 coureurs à la 8e Édition de la Nojambée.

 150 participants de moins que la précédente Édition à ce rendez-vous de la Nojambée, une météo peu encourageante.
Mais cette course devenue mythique pour les Nogentais laisse de bons souvenirs à chacun, un moment de convivialité entre coureurs. MERCI à tous les bénévoles, sponsors, la ville de Nogent, l'UIISC1 et aux organisateurs.

Les résultats des Nogentais : Merci à vous tous!!!
Eveils M : 1er Nathan Thirouard-7e Léon Le Guernigou-
Eveils F : 2e Adèle Hautreux- 6e Kounandy Diawara-8e Jeanelle Bardoul- 12e Alyzée Bay

Poussins : 3e Ismaël Diawara- 4e Antonin Vaucelle-5e Simon Hautreux- 6e Gaston Duchassin- 8e Augustin Lhote- 12e Paulin Bachelot Manceau-  18e Clément Béllier- 
Poussines : 7e Lily-Rose Bardou - 

Benjamins : 1er Antoine Brette- 4e Marc Antoine Dareau- 8e Quentin Chatté-
Benjamine : 1ere Syra Diawara

Minimes M: 3e Florian Gilbert- 9e Martin Hautreux

5.800/ 138 arrivants : 5e Kévin Tréger 19'42 - 7e David Douveneau 20'04- 8e Julien Gauthier (1er CAM) 20'53- 9e Adrien Thibault (2e CAM) 20'56- 12e Quentin Trollé (2e JUH) 21'30 -13e Thomas Gobillard 22'01- (3e CAM)- 14e Julien Turgot 22'01- 16e Robin Simon 22'06- 21e Olivier Marchand (2e v2) 22'55- 25e  Jules Haudry 23'20- 30e Hugo Dubré 23'50- 33e Xavier Leguay 24'09-34e Aline Pigeot 1ere CAF et 3e au scracht 24'10 42e Charline Despierre (3e CAF)25'31- 43e Bérénice Miserette 25'52- 44e Dominique Chesneau (3e v2) 25'54- 52e Céline Renard 26'40- 56e Blandine Miserette 27'31-58e Claire Gilert Acuti 28'13- 59e Thierry Même 28'15- 62e Stéphanie Nicolas 28'37- 63e Sandrine Huatreux 28'42- 64e Fabienne Brullé (1ere v2) 28'50- 68e Delphine Martin (1ere SEF) 29'12- 72e Esther Haranger 29'36- 88e Stéphane Le Boulc'h 31'35- 103e Florence Chesneau 33'07- 104e Valérie Leguay 33'07-111e Sophie Gouelibo 34'27-112e Anabelle Gernigant 34'34- 116e Caroline Brouard 35'06- 117e Valérie Dhuit 35'26- 121e Christelle Derouet 35'43- 122e Sandrine Cally 35'44- 125e Claire Duchesne 36'37

11.6 kms/ 151 arrivants
1er Saïd Lazaar 35'52-10e Fabrice Laurain 43'06- 15e Gaël Nicolas 43'41- 18e Stépahne Haudry 44'33- 21e Jean-Philippe Coadou 45''-22e Thirouard Bastien 45'00- 34e Jérôme Marchand 47'00- 36e Florian Martin 47'03- 41e Mikaêl Hautreux 48'12- 47e Eric Lesueur 48'35- 59e Raphaël Belbouchi 50'37- 65e Loïc Grenêche 51'27- 75e Séverine Théologien 53'05- 80e Laurent Durand 54'43- 89e Bruno Dhuit 54'51-99e Philippine Leprince 55'32-107e Christelle Denormandie- 108e  Florence Gueret 57'08-  -109e Sophie Grison 57'10 (1ere V2)- 119e Christophe Michaudel 59'25-120e Virginie Beauchet 59'27- 132e Nathalie Dareau 1h03'10- 133e Estegent Cartal 1h03'16- 143e Séverine Belghazi 1h07'58- 149e Chrystel Frizet 1h12'31.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/02 >
19/02 >
02/02 >
30/01 >
22/01 >
17/01 >
16/01 >
31/12 >
30/12 >
24/12 >
18/12 >
17/12 >
06/12 >
03/12 >
26/11 >
18/11 >
13/11 >
03/11 >
03/11 >
23/10 >
INFORMATIONS


ENTRAINEMENT

LUNDI 16 Février 2020. 
Entraînement :


GROUPE PISTE   Pas d'entraînement lundi. Mardi 17h au stade à partir des cadets. Jeudi 18h au stade. 

GROUPE running loisir : stade Robert Huwart

GROUPE HORS STADE :  stade R H

Séance fréquence-amplitude   ici
Séance PPG-Marches  ici
Anniversaires à venir


                  

BON ANNIVERSAIRE  


FEVRIER



01- MATHIEU CATIGNOL

06- EMY DENIAU

06- CHRISTELLE DENORMANDIE

09- NATHAN THIROUARD

14- MELINE DAGRON

14- GASTON DUCHASSIN

17- ROBIN SIMON

17- KEVIN TREGER

17- LAËTITIA RICHEUX

20- FABIENNE BRULÉ

21- JEAN-PHILIPPE COADOU

22- STEVE PECQUEUR

23- CLAIRE DUCHESNE

26- ÉRIC LESUEUR

27- LENAÏS SALOMON


Les Espaces

MERCI A NOS PARTENAIRES

        





2 labels pour l'année 2019

Félicitations !!!!!


 CALENDRIER HIVERNAL                 SAISON 2019-2020

*********

SAMEDI 7 MARS RENCONTRE EVEILS-POUSSINS A NOGENT LE ROTROU
Inscriptions ICI

SAMEDI 7 MARS
3 Qualifiés aux régionaux triathlon à Nantes (Indoor) Antoine Brette-Syra Diawara-Lou Joblet

Entraînement
Mercredi 4 décembre
Eveils à Minimes, 
Bravo à tous pour cette belle séance de côtes!!!!
Photos ici

  Nombre de  LICENCIES    

2019-2020 : 152 Licences 


2018-2019 : 173 licences 

Record du nombre de licenciés au club 

2017-2018 : 168  

2016-2017: 158