|
||||
Le défi jeunes proposé par le comité a pris fin le samedi 30 janvier, belle participation du club Nogentais.
5 autres clubs ont participé à ce challenge, l’AC Cloyes, ACLAM, Dreux AC, ESP Dreux, et la section de Bonneval de l’OCCBA.
Au total, 19 équipes benjamins et minimes sur 4x800m et 56 équipes éveils et poussins sur le relais 4x400m.
Voici les meilleurs résultats sur les différents challenges :
4x400m Éveils Filles : ACLAM (Treillard – Jérolon – Sy – Soukouna) en 7’38’’6
4x400m Éveils Garçons : ACLAM (Girard – Lecomte – Marty – Samson) en 7’31’’2
4x400m Éveils Mixtes : ASNR (Genet – Duval – Simon – Garreau) en 6’16’’2
4x400m Poussines Filles : ACLAM (Mullard-Fort – Charles – Minart-Vallabio – Clouet) en 5’56’’0
4x400m Poussins Garçons : ACLAM (Dufros – Prieur – Lecomte – Borderon) en 5’58’’3
4x400m Poussins Mixtes : ACLAM (Ait-Mokthar – Duret – Deac – Goblet) en 6’42’’8
4x800m Benjamines Filles : ACLAM (Guérin – Mourtadi – Tenten – Hugo) en 14’24’’7
4x800m Benjamins Garçons : ACLAM (Cadiou – Baille – Miniac-Poitrimol – Couvé) en 13’47’’7
4x800m Benjamins Mixtes : DACA (Aussibal – Kabasele – Rizki – Mrimi) en 12’43’’4
4x800m Minimes Filles : DACA (Alib – Choatene – Wahnnou – Mangoug) en 12’27’’5
4x800m Minimes Garçons : DACA (Legeay – Trad – Violon – Nasri) en 10’23’’1
4x800m Minimes Mixtes : DACA (Wahnnou – Provot – Chachi – Ouhanni) en 12’03’’2
Tous les résultats du Défi : https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vS-bzt7vSc3rshAv7dHQfK12sqDQ07YT9bdgaUli5JiSdP8fmv7A91iVD4xvWgNr6DBklgxaFmPHg3W/pubhtml
La remise des récompenses se fera ultérieurement par le comité.
Encore bravo à tous et merci pour votre participation
25/03 | > | ||
24/03 | > | ||
18/03 | > | ||
14/03 | > | ||
20/02 | > | ||
14/02 | > | ||
29/01 | > | ||
23/01 | > | ||
16/01 | > | ||
09/01 | > | ||
07/01 | > | ||
04/01 | > | ||
27/12 | > | ||
24/12 | > | ||
19/12 | > | ||
13/12 | > | ||
28/11 | > | ||
22/11 | > | ||
14/11 | > | ||
01/11 | > |
BON ANNIVERSAIRE
MARS
02- Léana Candoni
03- Sacha Igier
03- Vincent Védie
10- Léon Le Guernigou
13- Bruno Miserette
16- David Douveneau
17- Elsa Reisch Nion
18- Antoine Brette
19- Agathe Barré
22- Jules Fauconnier
22- Gabin Parant
23-Maël Rivière
28- Nathalie Vaucelle
31- Brigitte Miserette